延性鑄鐵管(k型第三種)100mm 49,236公尺
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「延性鑄鐵管(k型第三種)100mm 49,236公尺」已於 2023/08/15 決標,決標金額 46,528,020 元(約 4,653 萬),得標廠商為錦源鑄造工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/23 |
| 決標日期 | 2023/08/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1122F001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,525,000 元 |
| 總決標金額 | 46,528,020 元(約 4,653 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,528,020 元 |
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/03 公開招標公告
- 2023/03/08 無法決標公告
- 2023/03/08 公開招標公告
- 2023/03/15 無法決標公告
- 2023/04/27 公開招標公告
- 2023/06/01 無法決標公告
- 2023/06/01 公開招標公告
- 2023/06/13 無法決標公告
- 2023/07/04 公開招標公告
- 2023/08/04 無法決標公告
- 2023/08/04 公開招標公告
- 2023/08/23 決標公告 46,528,020 元