原水氨氮分析監測計、原水濁度監測計及程式控制連線系統等乙批(含安裝及試車)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「原水氨氮分析監測計、原水濁度監測計及程式控制連線系統等乙批(含安裝及試車)」已於 2018/10/23 決標,決標金額 1,906,000 元(約 191 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/30 |
| 決標日期 | 2018/10/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | 1072F01042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,958,700 元 |
| 總決標金額 | 1,906,000 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,906,000 元 |
| 儀展科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/06 公開招標公告
- 2018/09/19 無法決標公告
- 2018/09/19 公開招標公告
- 2018/10/04 無法決標公告
- 2018/10/04 公開招標公告
- 2018/10/30 決標公告 1,906,000 元