台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液體硫酸鋁1,200,000公斤

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「液體硫酸鋁1,200,000公斤」已於 2015/10/06 決標,決標金額 2,469,600 元(約 247 萬),得標廠商為集盛化學有限公司。

決標結果
得標廠商集盛化學有限公司
決標金額2,469,600 元(約 247 萬)
決標日期2015/10/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/16
決標日期2015/10/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號1042F033
預算金額
底價金額3,043,000 元
總決標金額2,469,600 元(約 247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集盛化學有限公司公司資料↗ 得標 2,469,600 元
貝民股份有限公司公司資料↗ 未得標
串昌科技開發股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/14 公開招標公告
  2. 2015/09/29 無法決標公告
  3. 2015/09/29 公開招標公告
  4. 2015/10/16 決標公告 2,469,600 元