大湳廠及水質課實驗室檢驗儀器採購
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳廠及水質課實驗室檢驗儀器採購」已於 2020/05/05 決標,決標金額 512,400 元(約 51 萬),得標廠商為宗旺有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/07 |
| 決標日期 | 2020/05/05 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR0902041103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 590,000 元 |
| 總決標金額 | 512,400 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗旺有限公司公司資料↗ | 得標 | 512,400 元 |
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/07 決標公告 512,400 元