平鎮廠水質儀器汰舊換新
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「平鎮廠水質儀器汰舊換新」已於 2018/05/15 決標,決標金額 629,990 元(約 63 萬),得標廠商為宸樺環境系統有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/17 |
| 決標日期 | 2018/05/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR0702041103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 815,000 元 |
| 總決標金額 | 629,990 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸樺環境系統有限公司公司資料↗ | 得標 | 629,990 元 |
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱優企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/17 決標公告 629,990 元