台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢區仁慈路(中山東路三段路口及榮民南路口)瓶頸段管線推進工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「中壢區仁慈路(中山東路三段路口及榮民南路口)瓶頸段管線推進工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 42,700,000 元(約 4,270 萬),得標廠商為敬沅企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商敬沅企業股份有限公司
決標金額42,700,000 元(約 4,270 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-115-0201-0015
預算金額
底價金額46,500,000 元
總決標金額42,700,000 元(約 4,270 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 42,700,000 元
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/10 公開招標公告
  2. 2026/04/14 公開招標更正公告
  3. 2026/04/24 公開招標公告
  4. 2026/04/24 無法決標公告
  5. 2026/05/04 決標公告 42,700,000 元