台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第二區管理處平鎮廠供水轄區節能績效保證專案採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年第二區管理處平鎮廠供水轄區節能績效保證專案採購」已於 2026/03/03 決標,決標金額 22,100,000 元(約 2,210 萬),得標廠商為鑫誠電機有限公司。

決標結果
得標廠商鑫誠電機有限公司
決標金額22,100,000 元(約 2,210 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-114-0201-0147
預算金額
底價金額
總決標金額22,100,000 元(約 2,210 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫誠電機有限公司公司資料↗ 得標
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開招標公告
  2. 2025/12/16 無法決標公告
  3. 2025/12/16 公開招標公告
  4. 2026/01/07 無法決標公告
  5. 2026/01/07 公開招標公告
  6. 2026/01/08 公開招標更正公告
  7. 2026/02/10 無法決標公告
  8. 2026/02/10 公開招標公告
  9. 2026/03/09 決標公告 22,100,000 元