台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年龍潭淨水場電檢缺失設備改善

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年龍潭淨水場電檢缺失設備改善」已於 2025/10/28 決標,決標金額 500,850 元(約 50 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額500,850 元(約 50 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-114-0201-0128
預算金額
底價金額742,000 元
總決標金額500,850 元(約 50 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 500,850 元
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/11/04 決標公告 500,850 元