台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平鎮廠轄內ATS及接線盤增設採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「平鎮廠轄內ATS及接線盤增設採購」已於 2025/07/15 決標,決標金額 9,140,000 元(約 914 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額9,140,000 元(約 914 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/07/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-114-0201-0061
預算金額
底價金額10,075,000 元
總決標金額9,140,000 元(約 914 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,140,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/06/26 公開招標更正公告
  3. 2025/07/09 無法決標公告
  4. 2025/07/09 公開招標公告
  5. 2025/07/16 決標公告 9,140,000 元