台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航空城龍安供水系統前端瓶頸段改善工程(管一)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「航空城龍安供水系統前端瓶頸段改善工程(管一)」已於 2025/07/31 決標,決標金額 49,200,000 元(約 4,920 萬),得標廠商為敬沅企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商敬沅企業股份有限公司
決標金額49,200,000 元(約 4,920 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-114-0201-0041
預算金額
底價金額49,480,200 元
總決標金額49,200,000 元(約 4,920 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 49,200,000 元
全江工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開招標公告
  2. 2025/06/11 無法決標公告
  3. 2025/06/11 公開招標公告
  4. 2025/06/18 無法決標公告
  5. 2025/07/18 公開招標公告
  6. 2025/07/22 公開招標更正公告
  7. 2025/07/24 公開招標更正公告
  8. 2025/08/01 決標公告 49,200,000 元