航空城龍安供水系統前端瓶頸段改善工程(管二)
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「航空城龍安供水系統前端瓶頸段改善工程(管二)」已於 2025/07/03 決標,決標金額 44,860,000 元(約 4,486 萬),得標廠商為欣皇工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/04 |
| 決標日期 | 2025/07/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0201-0040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,932,000 元 |
| 總決標金額 | 44,860,000 元(約 4,486 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣皇工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,860,000 元 |
| 翔禾管線工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/23 無法決標公告
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/06 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/19 公開招標更正公告
- 2025/06/27 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/04 決標公告 44,860,000 元