台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年龍潭淨水場500KW發電機採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年龍潭淨水場500KW發電機採購」已於 2025/10/08 決標,決標金額 10,250,000 元(約 1,025 萬),得標廠商為湧順發國際科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商湧順發國際科技股份有限公司
決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-114-0201-0039
預算金額
底價金額13,036,000 元
總決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,250,000 元
謚鎧科技有限公司公司資料↗ 未得標
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫誠電機有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東鉑企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開招標公告
  2. 2025/08/20 公開招標更正公告
  3. 2025/08/27 無法決標公告
  4. 2025/09/02 公開招標公告
  5. 2025/10/13 決標公告 10,250,000 元