台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口加壓站150HP#3、#5配電盤改善(WR-113-0201-0073)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「林口加壓站150HP#3、#5配電盤改善(WR-113-0201-0073)」已於 2024/12/05 決標,決標金額 3,132,000 元(約 313 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額3,132,000 元(約 313 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/12/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-113-0201-0073
預算金額
底價金額3,728,000 元
總決標金額3,132,000 元(約 313 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,132,000 元
吉陞系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/21 公開招標公告
  2. 2024/12/06 決標公告 3,132,000 元