台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年龍潭淨水場快濾池電動操作機更新

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年龍潭淨水場快濾池電動操作機更新」已於 2024/03/22 決標,決標金額 4,305,000 元(約 431 萬),得標廠商為孚因機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商孚因機電股份有限公司
決標金額4,305,000 元(約 431 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/26
決標日期2024/03/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-113-0201-0006
預算金額
底價金額6,710,000 元
總決標金額4,305,000 元(約 431 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
孚因機電股份有限公司公司資料↗ 得標 4,305,000 元
安康企業有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/17 公開招標公告
  2. 2024/03/04 公開招標更正公告
  3. 2024/03/26 決標公告 4,305,000 元