台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平鎮廠轄內配電及儀控設備改善採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「平鎮廠轄內配電及儀控設備改善採購」已於 2024/03/05 決標,決標金額 6,138,000 元(約 614 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司 (YUBLOG INDUSTRIAL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司 (YUBLOG INDUSTRIAL CO., LTD.)
決標金額6,138,000 元(約 614 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/12
決標日期2024/03/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-113-0201-0002
預算金額
底價金額8,470,000 元
總決標金額6,138,000 元(約 614 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司 (YUBLOG INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 6,138,000 元
禾燁科技有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
錦蚨豐環工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/06 公開招標公告
  2. 2024/03/12 決標公告 6,138,000 元
  3. 2024/03/13 更正決標公告