台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭淨水場快濾池進排水閘門電動操作機更新

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「龍潭淨水場快濾池進排水閘門電動操作機更新」已於 2023/04/18 決標,決標金額 2,469,000 元(約 247 萬),得標廠商為廣華環境科技有限公司。

決標結果
得標廠商廣華環境科技有限公司
決標金額2,469,000 元(約 247 萬)
決標日期2023/04/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/25
決標日期2023/04/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-112-0201-0011
預算金額
底價金額3,980,000 元
總決標金額2,469,000 元(約 247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣華環境科技有限公司公司資料↗ 得標 2,469,000 元
吉陞系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
新紋股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏宇自動化有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/28 公開招標公告
  2. 2023/04/25 決標公告 2,469,000 元
  3. 2026/07/17 更正決標公告