111年龍潭給水廠廢水處理設備財物採購
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「111年龍潭給水廠廢水處理設備財物採購」已於 2022/06/07 決標,決標金額 1,789,200 元(約 179 萬),得標廠商為黑偉機械有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/10 |
| 決標日期 | 2022/06/07 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR-11-02010412-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,290,000 元 |
| 總決標金額 | 1,789,200 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黑偉機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,789,200 元 |
| 新紋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/02 公開招標公告
- 2022/05/18 無法決標公告
- 2022/05/18 公開招標公告
- 2022/06/10 決標公告 1,789,200 元