台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區中山東路至小檜溪重劃區送水管工程(第1次變更新增項目)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「桃園區中山東路至小檜溪重劃區送水管工程(第1次變更新增項目)」已於 2025/06/09 決標,決標金額 3,080,527 元(約 308 萬),得標廠商為敬沅企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商敬沅企業股份有限公司
決標金額3,080,527 元(約 308 萬)
決標日期2025/06/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-11-0201-14-1
預算金額
底價金額3,081,000 元
總決標金額3,080,527 元(約 308 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,080,527 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 決標公告 3,080,527 元
  2. 2025/07/21 更正決標公告