台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳廢水場污泥餅下料區及暫存場擋土牆增高改善工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳廢水場污泥餅下料區及暫存場擋土牆增高改善工程」已於 2020/05/19 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為新紋股份有限公司。

決標結果
得標廠商新紋股份有限公司
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-09-0201032H-01
預算金額
底價金額3,510,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新紋股份有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/28 公開招標公告
  2. 2020/05/13 無法決標公告
  3. 2020/05/13 公開招標公告
  4. 2020/05/21 決標公告 2,980,000 元