台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合國道2號道路拓寬管線遷移工程〈變更新增項目〉

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「配合國道2號道路拓寬管線遷移工程〈變更新增項目〉」已於 2021/07/14 決標,決標金額 598,672 元(約 60 萬),得標廠商為笙暘工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙暘工程有限公司
決標金額598,672 元(約 60 萬)
決標日期2021/07/14
預算金額616,280 元(約 62 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-09-0201-Z21-1
預算金額616,280 元(約 62 萬)
底價金額600,000 元
總決標金額598,672 元(約 60 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙暘工程有限公司公司資料↗ 得標 598,672 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→