台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年龍潭廠配電盤設備採購

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「108年龍潭廠配電盤設備採購」已於 2019/03/12 決標,決標金額 709,850 元(約 71 萬),得標廠商為川井動力工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商川井動力工程股份有限公司
決標金額709,850 元(約 71 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-08-0201-11
預算金額
底價金額849,000 元
總決標金額709,850 元(約 71 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川井動力工程股份有限公司公司資料↗ 得標 709,850 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐力科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大月電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/03/13 決標公告 709,850 元