台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大園區客運園區至機場聯絡道路新設管線工程 〈變更新增項目追加契約金額〉

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大園區客運園區至機場聯絡道路新設管線工程 〈變更新增項目追加契約金額〉」已於 2022/05/13 決標,決標金額 195,000 元(約 20 萬),得標廠商為宏鈦工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏鈦工程有限公司
決標金額195,000 元(約 20 萬)
決標日期2022/05/13
預算金額202,979 元(約 20 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/23
決標日期2022/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-07-0201-20-1
預算金額202,979 元(約 20 萬)
底價金額195,000 元
總決標金額195,000 元(約 20 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 得標 195,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/23 決標公告 195,000 元
  2. 2022/05/25 更正決標公告