台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳淨水場原水生物監測系統增設工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳淨水場原水生物監測系統增設工程」已於 2017/04/27 決標,決標金額 2,420,000 元(約 242 萬),得標廠商為富達儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商富達儀器股份有限公司
決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/03
決標日期2017/04/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-06-020411-01
預算金額
底價金額2,430,000 元
總決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富達儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,420,000 元
吉偉儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
亘希企業有限公司公司資料↗ 未得標
普群儀器有限公司公司資料↗ 未得標
威視實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/13 公開招標公告
  2. 2017/05/03 決標公告 2,420,000 元