台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區國道二號至山鶯路送水管線工程(國道2到延平路段)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「桃園區國道二號至山鶯路送水管線工程(國道2到延平路段)」已於 2017/10/03 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為億立營造有限公司。

決標結果
得標廠商億立營造有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2017/10/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/06
決標日期2017/10/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-06-0201-22
預算金額
底價金額23,150,000 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億立營造有限公司公司資料↗ 得標 21,000,000 元
耀寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/18 公開招標公告
  2. 2017/09/19 公開招標更正公告
  3. 2017/10/06 決標公告 21,000,000 元