大溪區內柵加壓站新建工程-土建部份
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪區內柵加壓站新建工程-土建部份」已於 2017/10/26 決標,決標金額 26,360,000 元(約 2,636 萬),得標廠商為友泉營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/27 |
| 決標日期 | 2017/10/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0201-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,700,000 元 |
| 總決標金額 | 26,360,000 元(約 2,636 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友泉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,360,000 元 |
| 鑫弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順業營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/29 公開招標公告
- 2017/10/18 公開招標公告
- 2017/10/18 無法決標公告
- 2017/10/27 決標公告 26,360,000 元