大溪區內柵加壓站新建工程-機電部份
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大溪區內柵加壓站新建工程-機電部份」已於 2018/01/18 決標,決標金額 6,810,000 元(約 681 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/22 |
| 決標日期 | 2018/01/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0201-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,050,000 元 |
| 總決標金額 | 6,810,000 元(約 681 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,810,000 元 |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進一水電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世宇電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐新工程企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/02 公開招標公告
- 2018/01/22 決標公告 6,810,000 元