中壢區三民路一段管線埋設工程
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「中壢區三民路一段管線埋設工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 14,980,000 元(約 1,498 萬),得標廠商為銘記水電工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/03 |
| 決標日期 | 2017/03/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0201-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,215,000 元 |
| 總決標金額 | 14,980,000 元(約 1,498 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘記水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,980,000 元 |
| 敏凱工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣進工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達一實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威聖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/14 公開招標公告
- 2017/02/16 公開招標更正公告
- 2017/03/03 決標公告 14,980,000 元