台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石門淨水場週邊及35萬噸水池圍籬改善工程

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「石門淨水場週邊及35萬噸水池圍籬改善工程」已於 2015/07/02 決標,決標金額 1,958,000 元(約 196 萬),得標廠商為鵬宇營造有限公司。

決標結果
得標廠商鵬宇營造有限公司
決標金額1,958,000 元(約 196 萬)
決標日期2015/07/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/14
決標日期2015/07/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WR-04-0201-42
預算金額
底價金額2,342,000 元
總決標金額1,958,000 元(約 196 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬宇營造有限公司公司資料↗ 得標 1,958,000 元
辰勇機械起重有限公司公司資料↗ 未得標
詠新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/18 公開招標公告
  2. 2015/06/25 公開招標更正公告
  3. 2015/07/14 決標公告 1,958,000 元