台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大園區中正東路配合航空城C2分標管線臨遷工程(經費補助)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大園區中正東路配合航空城C2分標管線臨遷工程(經費補助)」已於 2024/12/19 決標,決標金額 12,799,000 元(約 1,280 萬),得標廠商為翔禾管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔禾管線工程有限公司
決標金額12,799,000 元(約 1,280 萬)
決標日期2024/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/20
決標日期2024/12/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WQ-113-0201-0015
預算金額
底價金額13,994,000 元
總決標金額12,799,000 元(約 1,280 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 得標 12,799,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘記水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
威力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/06 公開招標公告
  2. 2024/12/20 決標公告 12,799,000 元
  3. 2025/07/21 更正決標公告