台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區幼獅路(台1線至梅獅路)送水管工程(經費補助)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「楊梅區幼獅路(台1線至梅獅路)送水管工程(經費補助)」已於 2023/09/26 決標,決標金額 21,959,000 元(約 2,196 萬),得標廠商為翔禾管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔禾管線工程有限公司
決標金額21,959,000 元(約 2,196 萬)
決標日期2023/09/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/27
決標日期2023/09/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WQ-112-0201-0042
預算金額
底價金額23,910,000 元
總決標金額21,959,000 元(約 2,196 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 得標 21,959,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/21 公開招標公告
  2. 2023/08/04 無法決標公告
  3. 2023/08/04 公開招標公告
  4. 2023/09/27 決標公告 21,959,000 元
  5. 2024/03/08 更正決標公告