台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰山區南林路管線埋設工程與林口服務所用戶用水設備單價採購工程(開口合約)(113年度)(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「泰山區南林路管線埋設工程與林口服務所用戶用水設備單價採購工程(開口合約)(113年度)(合併發包)」已於 2024/02/20 決標,決標金額 33,949,000 元(約 3,395 萬),得標廠商為翔禾管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔禾管線工程有限公司
決標金額33,949,000 元(約 3,395 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/05
決標日期2024/02/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WQ-112-0201-0030
預算金額
底價金額38,330,000 元
總決標金額33,949,000 元(約 3,395 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 得標 33,949,000 元
祥崴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/19 公開招標公告
  2. 2024/02/02 無法決標公告
  3. 2024/02/02 公開招標公告
  4. 2024/02/21 決標公告 33,949,000 元
  5. 2024/03/05 決標公告 33,949,000 元
  6. 2024/03/08 更正決標公告
  7. 2024/03/12 更正決標公告
  8. 2024/03/14 更正決標公告