台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆竹區南崁路二段配合管線遷移工程(經費補助)

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「蘆竹區南崁路二段配合管線遷移工程(經費補助)」已於 2019/12/19 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為宏鈦工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏鈦工程有限公司
決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
決標日期2019/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WQ-08-0201-51
預算金額
底價金額8,230,000 元
總決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 得標 7,580,000 元
敏凱工程有限公司公司資料↗ 未得標
笙暘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/29 公開招標公告
  2. 2019/12/13 公開招標公告
  3. 2019/12/13 無法決標公告
  4. 2019/12/23 決標公告 7,580,000 元