桃園區小檜溪自辦重劃區區外自來水管線工程(經費補助)
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「桃園區小檜溪自辦重劃區區外自來水管線工程(經費補助)」已於 2017/10/31 決標,決標金額 6,455,800 元(約 646 萬),得標廠商為耀寬營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/02 |
| 決標日期 | 2017/10/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WQ-06-0201-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,880,000 元 |
| 總決標金額 | 6,455,800 元(約 646 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀寬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,455,800 元 |
| 敏凱工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/11/02 決標公告 6,455,800 元