大湳給水廠頂山腳加壓站消防系統鋼瓶滅火器藥劑填充
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳給水廠頂山腳加壓站消防系統鋼瓶滅火器藥劑填充」已於 2025/08/05 決標,決標金額 1,689,597 元(約 169 萬),得標廠商為鑫典國際企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL114-31022401-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,966,300 元 |
| 總決標金額 | 1,689,597 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫典國際企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,689,597 元 |
| 欣仕昌消防股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦帝科技實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/07/07 無法決標公告
- 2025/07/07 公開招標公告
- 2025/07/14 無法決標公告
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/07/25 公開招標更正公告
- 2025/08/15 決標公告 1,689,597 元