台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度大溪、復興淨水場暨加壓站巡迴委外操作承攬-單價勞務採購-第1次續約

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「105年度大溪、復興淨水場暨加壓站巡迴委外操作承攬-單價勞務採購-第1次續約」已於 2016/11/23 決標,決標金額 2,549,000 元(約 255 萬),得標廠商為唐新工程企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商唐新工程企業股份有限公司
決標金額2,549,000 元(約 255 萬)
決標日期2016/11/23
預算金額2,599,800 元(約 260 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/06
決標日期2016/11/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL105-27091306-03-01
預算金額2,599,800 元(約 260 萬)
底價金額
總決標金額2,549,000 元(約 255 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐新工程企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,549,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→