台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年平鎮淨水場淨水污泥清運(除)與最終處置-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年平鎮淨水場淨水污泥清運(除)與最終處置-開口合約勞務」已於 2026/05/21 決標,決標金額 9,880,000 元(約 988 萬),得標廠商為大勝磚廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商大勝磚廠股份有限公司
決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-115-2791313-04
預算金額
底價金額9,900,200 元
總決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大勝磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標 1,976,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/11/24 公開招標更正公告
  3. 2025/12/05 無法決標公告
  4. 2025/12/05 公開招標公告
  5. 2025/12/12 無法決標公告
  6. 2025/12/12 公開招標公告
  7. 2025/12/19 無法決標公告
  8. 2026/02/03 公開招標公告
  9. 2026/03/04 無法決標公告
  10. 2026/03/04 公開招標公告
  11. 2026/03/11 無法決標公告
  12. 2026/05/14 公開招標公告
  13. 2026/05/22 決標公告 9,880,000 元