115年委外進駐桃園市政府養護工程處勞務服務-單價發包
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年委外進駐桃園市政府養護工程處勞務服務-單價發包」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,560,000 元(約 256 萬),得標廠商為允勝企業社(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-115-27093202-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,772,000 元 |
| 總決標金額 | 2,560,000 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允勝企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,560,000 元 |
| 宸樺環境系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明家開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/16 決標公告 2,560,000 元