台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務」已於 2025/11/04 決標,決標金額 6,660,000 元(約 666 萬),得標廠商為晁盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商晁盛工程有限公司
決標金額6,660,000 元(約 666 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-115-27091313-01
預算金額
底價金額8,974,743 元
總決標金額6,660,000 元(約 666 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晁盛工程有限公司公司資料↗ 得標 1,332,000 元
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/01 無法決標公告
  3. 2025/10/02 公開招標公告
  4. 2025/10/20 無法決標公告
  5. 2025/10/20 公開招標公告
  6. 2025/11/20 決標公告 6,660,000 元
  7. 2026/01/13 更正決標公告