台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳廠頂山腳加壓站600HP沉水式電動抽水機維修

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「大湳廠頂山腳加壓站600HP沉水式電動抽水機維修」已於 2026/08/04 決標,決標金額 4,345,500 元(約 435 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額4,345,500 元(約 435 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-115-25051309-06
預算金額
底價金額5,124,672 元
總決標金額4,345,500 元(約 435 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
富宇通機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/14 公開招標更正公告
  3. 2026/07/22 無法決標公告
  4. 2026/07/22 公開招標公告
  5. 2026/08/07 決標公告 4,345,500 元