台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年觀音1萬噸配水池內部伸縮縫修補止漏改善

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「115年觀音1萬噸配水池內部伸縮縫修補止漏改善」已於 2026/05/13 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為湘溢海洋工程行。

決標結果
得標廠商湘溢海洋工程行
決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-115-25051303-01
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
湘溢海洋工程行公司資料↗ 得標 7,680,000 元
弘元國際防蝕材料有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開招標公告
  2. 2026/04/17 無法決標公告
  3. 2026/04/17 公開招標公告
  4. 2026/05/14 決標公告 7,680,000 元