114年度第二區管理處轄區發電機操作維護保養及租賃作業-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度第二區管理處轄區發電機操作維護保養及租賃作業-開口合約勞務」已於 2025/05/06 決標,決標金額 2,703,924 元(約 270 萬),得標廠商為燿昌機電有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-114-43021301-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,704,800 元 |
| 總決標金額 | 2,703,924 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 燿昌機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,703,924 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/07 公開招標公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/05/09 決標公告 2,703,924 元