114年度龍潭廠轄區節能改善先期診斷輔導-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度龍潭廠轄區節能改善先期診斷輔導-開口合約勞務」已於 2024/12/30 決標,決標金額 105,000 元(約 11 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2024/12/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-114-28041301-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 297,000 元 |
| 總決標金額 | 105,000 元(約 11 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 105,000 元 |
| 思能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁暉系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澤霖工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/06 決標公告 105,000 元