台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度平鎮廠轄區節能改善先期診斷輔導-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度平鎮廠轄區節能改善先期診斷輔導-開口合約勞務」已於 2024/12/30 決標,決標金額 205,000 元(約 21 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額205,000 元(約 21 萬)
決標日期2024/12/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/06
決標日期2024/12/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-114-28041301-02
預算金額
底價金額595,000 元
總決標金額205,000 元(約 21 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 205,000 元
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
仁暉系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
澤霖工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/01/06 決標公告 205,000 元