台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度石門淨水場污泥塘污泥委外清理及再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度石門淨水場污泥塘污泥委外清理及再利用-開口合約勞務」已於 2025/03/18 決標,決標金額 6,942,500 元(約 694 萬),得標廠商為建洲窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商建洲窯業股份有限公司
決標金額6,942,500 元(約 694 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-114-27091313-06
預算金額
底價金額6,942,500 元
總決標金額6,942,500 元(約 694 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建洲窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,499,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/25 公開招標公告
  2. 2025/03/12 無法決標公告
  3. 2025/03/12 公開招標公告
  4. 2025/04/01 決標公告 6,942,500 元