台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度平鎮場調節池污泥委外清理及再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度平鎮場調節池污泥委外清理及再利用-開口合約勞務」已於 2024/12/17 決標,決標金額 4,725,000 元(約 473 萬),得標廠商為建洲窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商建洲窯業股份有限公司
決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/26
決標日期2024/12/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-114-27091313-03
預算金額
底價金額8,974,000 元
總決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建洲窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,835,000 元
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/18 公開招標公告
  2. 2024/12/04 無法決標公告
  3. 2024/12/04 公開招標公告
  4. 2024/12/26 決標公告 4,725,000 元