114年大湳廠一二期清水池不斷水清洗勞務採購
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年大湳廠一二期清水池不斷水清洗勞務採購」已於 2025/03/11 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為湘溢海洋工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-114-27091311-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,071,900 元 |
| 總決標金額 | 2,600,000 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湘溢海洋工程行公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 國傑工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/05 無法決標公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 2,600,000 元