114年大溪及復興淨水場所屬設施泥砂清除-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年大溪及復興淨水場所屬設施泥砂清除-開口合約勞務」已於 2024/12/17 決標,決標金額 1,196,705 元(約 120 萬),得標廠商為宸逸企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第二區管理處 |
| 標案編號 | WL-114-27091310-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,343,000 元 |
| 總決標金額 | 1,196,705 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸逸企業社公司資料↗ | 得標 | 1,196,705 元 |
| 晁盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/11 無法決標公告
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/19 決標公告 1,196,705 元