台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度二區處各型操作用閥類維修-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「114年度二區處各型操作用閥類維修-開口合約勞務」已於 2025/10/21 決標,決標金額 7,730,000 元(約 773 萬),得標廠商為旭生興業有限公司。

決標結果
得標廠商旭生興業有限公司
決標金額7,730,000 元(約 773 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-114-25053207-01
預算金額
底價金額7,795,000 元
總決標金額7,730,000 元(約 773 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭生興業有限公司公司資料↗ 得標 7,730,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開招標公告
  2. 2025/10/15 無法決標公告
  3. 2025/10/15 公開招標公告
  4. 2025/10/22 決標公告 7,730,000 元