台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務」已於 2023/11/16 決標,決標金額 5,989,999 元(約 599 萬),得標廠商為向誼有限公司。

決標結果
得標廠商向誼有限公司
決標金額5,989,999 元(約 599 萬)
決標日期2023/11/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/27
決標日期2023/11/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-113-279091313-01
預算金額
底價金額7,950,000 元
總決標金額5,989,999 元(約 599 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
向誼有限公司公司資料↗ 得標 658,900 元
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/19 公開招標公告
  2. 2023/11/01 無法決標公告
  3. 2023/11/01 公開招標公告
  4. 2023/11/27 決標公告 5,989,999 元