台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年平鎮淨水場淨水污泥清運(除)與最終處置-開口合約勞務

台灣自來水股份有限公司第二區管理處辦理「113年平鎮淨水場淨水污泥清運(除)與最終處置-開口合約勞務」已於 2024/01/09 決標,決標金額 7,312,410 元(約 731 萬),得標廠商為大勝磚廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商大勝磚廠股份有限公司
決標金額7,312,410 元(約 731 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2024/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第二區管理處
標案編號WL-113-27091313-04
預算金額
底價金額9,190,000 元
總決標金額7,312,410 元(約 731 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大勝磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,924,964 元
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開招標公告
  2. 2023/12/20 無法決標公告
  3. 2023/12/20 公開招標公告
  4. 2024/01/16 決標公告 7,312,410 元